5 рабочих фишек SEO оптимизации сайта в 2015 году

SEO оптимизация и интернет-маркетинг идут рука об руку. Чтобы сайт приносил прибыль, необходимо постоянно вносить в него изменения, в соответствии с быстро меняющимися требованиями поисковой оптимизации.

А вы уверены, что делаете все правильно? Зачастую непродуманные действия над сайтом попросту “сливают” бюджет и не приносят никаких ощутимых результатов.

5 фишек сео оптимизации в 2015 году

Если вы только планируете заказать услуги по продвижению вашего сайта в ТОП, вам будет полезно изучить эту статью

Пять основных направлений в SEO оптимизации текстов на 2015 год

#1. Правильные заголовки

Первое, что цепляет глаз читателя - это заголовок. Какой бы ни был замечательный контент на странице, серый, неинформативный заголовок “убьет” желание прочитать саму статью. Создавайте яркие, цепляющие, креативные заголовки, которые вызовут у посетителя сайта непреодолимое желание прочесть статью.

#2. Грамотный SEO контент

Определить и вставить в текст релевантные ключевые слова. Убедитесь, что ключ вписан красиво, с использованием обычных слов, которые мы употребляем в жизни.

#3. Эффективные инструменты

Используйте в работе инструменты, заточенные сразу под несколько поисковых систем. Чем больше, тем лучше. Частая ошибка SEO оптимизаторов в рунете - зацикливание только на Яндексе.

#4. Уникальный и информационный контент

На сайте размещайте только качественный контент. Ключевые слова используйте как в заголовках, так и подзаголовках. Это увеличит шансы быть замеченными поисковыми системами. Структурированный текст намного легче и лучше воспринимается пользователями. Как следствие, сайт выходит на передовые позиции в ранжировании и приводит на ресурс дополнительный трафик.

#5. Регулярный качественный контент

Постоянно наполняйте сайт новым контентом. Новое содержимое предпочтительнее для поисковиков и позволит вернуть постоянных пользователей на сайт, заинтересовать их для прочтения новых статей и заметок.

Кстати, а что вы знаете о продвижении с оплатой за результат? Это один из самых эффективных способов сэкономить ваш бюджет и добиться увеличения посещений. 

Сео тренды 2015

Частые ошибки в SEO оптимизации

SEO развивается стремительными темпами и те приемы, которые успешно работали еще вчера, уже сегодня не приносят пользы владельцам сайтов. Вот устаревшие методы SEO оптимизации, от которых сегодня необходимо отказаться.

Сделал один раз и навсегда. Нельзя сидеть и ждать, пока наработанные методы оптимизации полностью исчерпают срок действия. Страх вводить нововведения может оказаться губительным для сайта и полностью перечеркнуть все достижения по его оптимизации. Наймите грамотного SEO оптимизацатора, и ваш сайт будет приносить доход.

Закрытые сайты. Не закрывайте сайт для поисковых систем. Убедитесь, что его видно поисковикам, иначе невозможно будет привлечь посетителей на ресурс.

Использование ключевых слов, имеющих несколько значений или нетипичных для разговорной русской речи. Убедитесь, что ключевики отвечают высокочастотным запросам пользователей интернета.

Переизбыток ключевых слов на тысячу символов текста. Флуд ключевиками существенно затрудняет прочтение текста и снижает поток трафика на сайт. Если раньше принцип чем больше, тем лучше срабатывал, то сейчас поисковые системы просто “забанят” подобные страницы, а пользователь не станет читать такой контент. Если ключевых слов много, есть смысл разбить их на группы и подгруппы и создавать контент под каждую из них с узконаправленной тематикой.

Одни и те же названия на каждой странице - это никому не нужный раритет. Создайте четкую структуру сайта, которая будет понятна для поисковых систем и удобна для пользователей.

Чтобы выйти на первую страницу запросов в поисковых системах, владельцам сайтов приходится постоянно быть в курсе последних событий в SEO оптимизации. Лучший выход - доверить свой сайт компании, которая займется SEO оптимизацией, лидогенерацией, сбором статистических данных и привлечением на сайт покупателей.

Мы будем рады помочь продвинуть ваш сайт в ТОП, связывайтесь с нами любым удобным для вас способом. 
Есть работа для нас?
Свяжитесь с нами, чтобы получить
индивидуальное коммерческое предложение