7 проверенных секретных способов раскрутки сайта

Целью seo раскрутки сайта в Рунете является выведение его на топовые позиции в таких системах, как Яндекс и Google.

Поисковые роботы обрабатывают огромные массивы информации, проводя сбор, анализ, индексацию, проверку на уникальность, размещение и множество других манипуляций. От того, какие шаги предпринять для продвижения сайта, зависит как скоро он попадет на справедливые позиции в чарте и сможет ли он выбиться в лидеры. 

Факт: около 90% пользователей просматривают только первые две страницы результатов поиска, игнорируя остальные. Вот семь простых правил seo раскрутки любого веб сайта, с помощью которых вы легко выведите ресурс на позиции лидера.

продвижение сайтов

Правило первое. Подготовка сайта для поисковых систем

В SEO оптимизации и продвижении подходы и правила к раскрутке сайтов меняются постоянно, и то, что работало 3 года назад, сегодня потеряло свою актуальность на 50-60%. Используйте новейшие подходы и инструменты от веб-мастеров Google, проверьте, как выглядит сайт для поисковиков, вся ли информация индексируется. Размещая картинки, заполняйте атрибут «alt» (он отвечает за описание изображения). Пример неудачной подготовки сайта - разработка его на Flash, так как поисковые роботы его не индексируют. 

Правило второе. Расскажите поисковой системе о существовании вашего сайта

Создайте карту сайта для того, чтобы помочь поисковым системам Google и Яндекс проиндексировать ваш сайт. Поисковая раскрутка сайта начинается с добавления его в очередь индексации. Чтобы это произошло, необходимо заполнить специальные формы на Яндекс и Google. Просто размещение сайта в интернете не гарантирует, что его увидят поисковые роботы.

продвижение сайтов

Правило третье. Сделайте сайт релевантным

Размещайте ключевые слова не только в контенте, но и в заголовках, и в мета-данных страницы. В ссылках также рекомендуется прописывать используемые ключевые слова.

Правило четверное. Честная и прозрачная работа

Иногда в погоне за трафиком используются нечестные приемы в SEO. Да, это приносит кратковременный результат, но такой подход также может поставить под удар годы работы над раскруткой сайтаи и его SEO оптимизации. Такие сайты выводят на “чистую воду”, и они попадают в список запрещенных в поисковиках. Оно вам надо?

Правило пятое. Правильная работа с ключевыми запросами

Для оценки веса ключевых слов и их конкурентоспособности поисковые системы предоставили веб-мастерам площадки Wordstat от Яндекс и AdWords от Google. Создавая сайт, лучше не гнаться за использованием высокочастотников, по которым уже работают раскрученные платформы и куда довольно сложно пробиться. Раскрутку молодого сайта в поисковых системах лучше начинать с низкочастотных и среднечастотных запросов. 

Лучше найти запросы, по которым возможен быстрый выход в ТОП и составить семантическое ядро по ним. Это сделает ваш ресурс узнаваемым, наполнит его трафиком и не потребует больших капиталовложений. Сайтам-новичкам сложно составлять конкуренцию гигантам на рынке.

ключевые запросы

Шестое правило. Новый контент - залог успеха

Как бы ни хотелось написать качественный, яркий и уникальный контент один раз и навсегда, для поисковых роботов важно, чтобы текстовое наполнение сайта постоянно обновлялось. Интеллектуальные системы нового поколения ревностно следят за добавлением нового и уникального контента. Не стоит беспокоиться, что статьи могут скопировать конкуренты. Поисковики знают, кто первый опубликовал информацию. 

Особенно важно это правило для молодых сайтов. Тем, кто на рынке уже давно, несколько проще, и не требуется активное обновление содержимого сайта. Это настоящее искусство - создавать отличный контент для раскрутки сайта, который будет и трафик приводить, и интерес вызывать.

Седьмое правило. Работа, работа и еще раз работа

Терпение и труд… ну, вы знаете эту пословицу. Раскрутка сайта (поисковое продвижение) – процесс долгий и требует постоянных затрат: временных, финансовых, применения знаний. К сожалению, сложно получить мгновенный результат от применения тех или иных приемов в раскрутке веб сайтов. Поначалу действия веб-мастеров могут не приносить заметный результат. Придется набраться терпения, на это может потребоваться ни один месяц.

Стоит понимать, что раскрутка сайта, основанная на постоянном применении различных секретов и трюков, это процесс непрерывный и его необходимо проводить постоянно. Способов по раскрутке сайтов достаточно много, и чтобы выделить самые эффективные из них, нужно пробовать. 

Компания ЛидерВеб предлагает услуги по созданию и раскрутке веб сайтов. Связывайтесь с нами любым удобным для вас способом - мы будем рады помочь вам продвинуться в ТОПе!
Есть работа для нас?
Свяжитесь с нами, чтобы получить
индивидуальное коммерческое предложение